Как в Кишиневе зиму провожали

17 марта в сквере Национального театра оперы и балета им. М. Биешу широко отмечали Масленицу. Большую праздничную программу для кишиневцев подготовил Российский центр науки и культуры в партнерстве с Русской общиной Молдавии.

На празднике присутствовали посол России в Республике Молдова Фарит Мухаметшин, руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий, посол США в Молдавии Уильям Мозер, глава европейской делегации в Кишиневе Дирк Шубель, посол Германии Матиас Майер, посол Украины Сергей Пирожков,  главы и представители ряда других дипломатических миссий, генеральный директор Бюро межэтнических отношений Елена Белякова, члены этнокультурных организаций и творческих союзов. 
В большой концертной программе, подготовленной Русской общиной Молдавии в партнерстве с РЦНК, приняли участие музыкальные коллективы и исполнители из всех регионов Молдавии. Сотни горожан, пришедших на проводы русской зимы, познакомились с выставками изделий народных мастеров, попробовали свои силы в спортивных состязаниях, отведали традиционные блюда русской кухни.  
Завершилось действо театрализованным сожжением чучела Зимы.
На празднике присутствовали главы и представители дипломатического корпуса
Масленица - один из любимых праздников кишиневцев
Угощение на любой вкус
Зиму провожали весело