Всю неделю - масленичные гуляния

Всю неделю - с 10 по 16 марта - в кишиневском торгово-развлекательном комплексе SunCity шла приуроченная к Масленице праздничная программа, подготовленная Российским центром науки и культуры. На торжественном открытии и на закрытии недели присутствовали руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий, активисты этнокультурных организаций соотечественников, представители творческих союзов.

Масленицу отмечали широко и весело. Каждый день радовал посетителей центра новыми выступлениями: будь то частушки, спетые фольклорным ансамблем "Сударушка" из города Дрокия, или задорный перепляс ансамбля "Красны девицы" (столичный лицей имени Н.Гоголя), забавные скоморохи в исполнении артистов русского драматического театра им. А.П.Чехова или особо полюбившиеся зрителям "Гагаузские коробейники" из Комрата.
Для любителей народного творчества в течение всей Масленичной недели проходили мастер-классы по изготовлению традиционных русских игрушек, а для всех желающих - ежедневная дегустация блинов.  
Угощайтесь, гости дорогие!
Выступают "Гагаузские коробейники"
Больше всех празднику радовались дети
Фольклорный ансамбль "Сударушка"из города Дрокия