В Кишиневе прошел турнир по русскому жиму "Добрая сила"

23 февраля в русском лицее "Олимп" г. Кишинева прошел второй турнир по русскому жиму, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Организаторами соревнований под названием "Добрая сила" по уже сложившейся традиции выступил Российский центр науки и культуры в Республике Молдова в партнерстве со спортивной детской организацией "Apollo"

В турнире приняли участие восемь команд, в которые вошли более 50 спортсменов с правого и левого берегов Днестра в возрасте от 14 до 47 лет. Специальным гостем соревнований стал чемпион Молдовы и Европы по русскому жиму из приднестровского города Бендеры Александр Щербаков.
С напутственным словом к тяжелоатлетам обратились сотрудник РЦНК Владимир Волков и председатель  "Apollo" Василий Нагорный. 
В течение нескольких часов участники демонстрировали профессиональную подготовку, силу, выдержку и волю к победе. По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли представители "Apollo".
Как всегда РЦНК приготовил награды для победителей турнира - им были вручены почетные дипломы, медали, кубки и ценные подарки. 
Набирающие популярность турниры по русскому жиму являются составной частью спортивного направления в деятельности представительства Россотрудничества в Молдавии. В 2012 г. при активном участии РЦНК были организованы и проведены Международная регата по гребле на байдарках и каноэ, чемпионат Европы по боевому самбо, открытый детский чемпионат по гимнастическому троеборью, международные соревнования по мотокроссу, а также ставшая уже традиционной "Спартакиада поколений".   
Победители и организаторы турнира
Парад участников
Чемпион Европы А.Щербаков (в центре) - золотой призер "Доброй силы"
Труден путь к победе