Международная организация "Содружество" провела в Кишиневе тренинг для молодежных лидеров

19 февраля в Российском центре науки и культуры прошел тренинг для молодежных лидеров, организованный  международной молодежной общественной организацией "Содружество". 

"Содружество" - не только молодежная, но и молодая организация, созданная в 2012 году для объединения молодежи стран СНГ, Балтии и других государств евразийского пространства. В нее вошли представители молодежных организаций 10 стран СНГ, Попечительский Совет возглавил руководитель Россотрудничества Константин Косачев. 
В тренинге, прошедшем в Кишиневе, приняли участие около тридцати молодых лидеров - представителей молодежных и студенческих организаций ведущих вузов республики. Развитие лидерских качеств и коммуникативных навыков, умение работать в команде и создавать позитивный настрой - всему этому были посвящены занятия и упражнения под руководством тренера Ксении Федоровой.   
Молодые люди встретились с руководителем представительства Россотрудничества в Молдавии Валентином  Рыбицким, для них была проведена экскурсия по залам и аудиториям РЦНК, где они познакомились с возможностями центра, узнали о его многочисленных проектах и выразили готовность в молодежных программах РЦНК.
В. Рыбицкий (справа) приветствует участников тренинга
Развиваем коммуникативные навыки
Идет работа в группах
В библиотеке РЦНК