Кишиневскому Дому-музею А.С. Пушкина - 65 лет

8 февраля отметил 65-летие Кишиневский Дом-музей А.С. Пушкина. Дата основания музея - 10 февраля 1948 года - совпала с днем памяти поэта. К юбилею коллектив музея подготовил большую выставку, на которой представлены подаренные в разные годы картины, книги, предметы интерьера и произведения декоративно-прикладного искусства. Директор музея Александра Стаканова особо отметила вклад в его оснащение российского посольства в Молдавии и Российского центра науки и культуры, недавно подарившего музею 299 экземпляров ценных книг по пушкинистике. 

"Наследие Пушкина - это наше общее достояние, и то бережное отношение к нему, которое на протяжении многих лет культивируется в вашем музее, - залог нашего дальнейшего сотрудничества", - отметила начальник отдела представительства Россотрудничества в Молдавии Юлия Семенченко.  
Сотрудников музея поздравили также представители Министерства просвещения РМ, главы этнокультурных организаций соотечественников и творческих союзов, политики, общественные деятели, преподаватели вузов и лицеев, люди искусства. 
А.Стаканова (слева) приглашает на открытие выставки
Выступает сотрудник музея О.Батаева
Ю.Семенченко. Поздравление от РЦНК