"История стала на столетие ближе!"

5 февраля в рамках проекта "Два берега одной реки" в Российском центре науки и культуры состоялась передача ста экземпляров репринтного издания книги В. В. Назаревского "Столетие Отечественной войны 1812 года" (М.,1911), выпущенного при содействии "Агропромбанка" г. Тирасполя

Идея выпуска дополнительного тиража издания для передачи в библиотеки и школы Молдавии возникла в октябре прошлого года на прошедшей в РЦНК научной конференции на тему "1812 год в судьбах России и Молдавии", где представители Приднестровья и представили книгу. 
"Ценность этого труда в том, что в нем представлены уникальные исторические материалы, в том числе -  свидетельства самих участников Бородинского сражения. Благодаря выпуску этого издания сегодня история стала для нас на столетие ближе! Кроме того, знакомство с первоисточниками поможет читателям противостоять попыткам фальсификации исторических событий", - отметил руководитель представительства Россотрудничества Валентин Рыбицкий. 
По словам начальника отдела маркетинга Тираспольского "Агропромбанка" Александра Кузнецова издание книги является частью социального проекта банка, посвященного 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. 
Автор книги - известный историк начала XX века, профессор Московского университета  В.В. Назаревский - основательно, и, вместе с тем, доступно для широкого круга читателей описал основные этапы Отечественной войны 1812 года. 
Издание уже представлено в экспозиции "Музея-панорамы "Бородинская битва" в Москве.
В. Рыбицкий и А. Кузнецов
На акции присутствовали представители общественности и СМИ
Книги поступят в библиотеки и учебные заведения Молдавии