РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ

"Русский музей: виртуальный филиал" - это межрегиональный и международный проект, воплощающий идею доступности крупнейшей в России коллекции русского искусства самой широкой аудитории за пределами Санкт-Петербурга. Виртуальный филиал Русского музея при РЦНК открылся в мае 2012 года и на сегодняшний день представляет собой полноценный учебно-методический центр, состоящий из информационно-образовательного класса, оснащенного персональными компьютерами с наушниками, и мультимедийного кинотеатра, вмещающего до 60 зрителей. 

Ежегодно пополняемая медиатека Русского музея насчитывает более 250 фильмов и программ по истории русского изобразительного искусства и рассчитана как на взрослого пользователя так и на младших школьников. 
Инновационные проекты портала "Русский музей: виртуальный филиал", а именно "Дополненная реальность", "Виртуальные прогулки по Русскому музею", "Google Art Project" открывают дверь в увлекательный мир знаний, возникающий на стыке традиционного искусства и передовых компьютерных технологий. 
Виртуальный филиал Русского музея в РЦНК открыт для всех желающих в будние дни с 9.00 до 18.00.
РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ