Российская дипломатическая миссия в Молдавии организовала детский зимний лагерь

Завершился зимний лагерь для детей соотечественников, детей из малообеспеченных семей и из школ-интернатов, который проходил с 24 декабря по 7 января в курортном поселке Вадул-луй-Водэ на берегу Днестра. Лагерь был организован посольством Российской Федерации в Молдавии и Российским центром науки и культуры.

3 января в гостях у ребят побывали заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Молдавии Сергей Давыдов и председатель Русской общины Молдавии Людмила Лащенова.  
За две смены в лагере отдохнули десятки детей из Кишинева, Чадыр-Лунги, Калараша, Кагула, Рышкан, Дрокии и Дрокиевского района и села Копчак ( района Штефан-Водэ). Им были предоставлены комфортабельные условия, полноценное пятиразовое питание, возможность принять участие в различных конкурсах, концертах, культурных и спортивных мероприятиях.  
Ребята побывали на экскурсиях и на спектаклях молодежного театра "С улицы Роз" в Кишиневе.   
Приятным сюрпризом для подростков стал праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки и с вручением новогодних подарков.  
Это - первая практика российской дипломатической миссии по организации зимнего отдыха для детей и, по единодушному мнению самих ребят, их родителей и воспитателей, она оказалась очень успешной и перспективной.
Новогодний хоровод
Дети жили в уютных двухместных номерах
Гости и участники лагеря на концерте
"Индийский танец"