Детский зимний лагерь для соотечественников

С 24 по 29 декабря в курортном поселке Вадул-луй-Водэ прошла первая смена детского зимнего лагеря, организованного  посольством Российской Федерации и Российским центром науки и культуры. 33 ребенка из семей соотечественников городов Кишинев и Дрокия, Каларашского, Штефан-Водского и Дрокиевского районов  получили возможность отдохнуть в комфортабельных условиях, поправить здоровье, принять участие в различных конкурсах и культурных мероприятиях, побывать на спектакле молодежного театра "С улицы Роз" в Кишиневе. 

По словам директора лагеря Валентины Делемарской, программа была очень насыщенной. Каждый день проходил под своим девизом, и каждый участник лагеря смог продемонстрировать свои таланты, будь то песенные или танцевальные номера в самодеятельных концертах, праздничное оформление зала, спортивные состязания или театрализованные представления.
Двенадцатилетней Юле Равеских из Кишинева больше всего понравились костюмированный новогодний утренник с подарками, дискотеки и радость от общения с новыми друзьями.
Со 2 по 7 января в лагере пойдет вторая смена.
Сколько талантов!
Интеллектуальный конкурс
На базе отдыха "Одиссей" для детей были созданы самые лучшие условия
В лагере - пятиразовое питание