Круглый стол с молдавскими партнерами

17 декабря 2012 г.

13 декабря 2012 года в Кострому с официальным визитом прибыла делегация молдавского города Сороки  во главе с мэром Еленой Боднаренко.
14 декабря 2012 года представители управления инвестиционной и промышленной политики администрации Костромской области приняли участие в работе круглого стола с молдавскими партнерами. В рамках мероприятия стороны обсудили вопросы сотрудничества в области экономики и бизнеса (в частности, создание Торгового дома молдавской продукции в Костроме), организации совместных молодежных стройотрядов, а также работы в рамках программы по переселению соотечественников из-за рубежа.
Для справки:
В октябре 2012 года мэр молдавского города Сороки Елена Боднаренко и глава города Костромы Юрий Журин подписали договор о сотрудничестве между двумя городами. Сороки и Кострома стали городами-побратимами, продолжив добрую традицию установления братских отношений с городами других стран. Договор предусматривает развитие взаимовыгодных двухсторонних отношений в экономической, образовательной, культурной и других сферах.
Сороки станут двенадцатым городом-побратимом Костромы и первым из Молдавии. В настоящее время около 60 студентов из Молдавии обучаются в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. 
Телефоны: (4942)
31-20-01, 31-87-33
Адрес: 156000, Костромская область,
г. Кострома, ул. Дзержинского, 15. 
© 2012 Администрация Костромской области. Все права защищены.