Российский стенд - один из самых популярных на дипломатической зимней ярмарке

8 декабря на территории Международного выставочного центра в Кишиневе открылась традиционная зимняя ярмарка - одно из крупнейших благотворительных событий года, организуемых Международным женским клубом Молдавии, в который входят супруги послов и руководителей консульских миссий. 

Средства, вырученные от продажи товаров, направляются в детские дома и интернаты, в помощь многодетным семьям и на другие благотворительные цели.   
По традиции, наиболее многолюдно было в этот день у "Русского стенда", где покупателям в изобилии предлагались образцы русской национальной кухни, новогодние сувениры, игрушки, изделия народных промыслов, товары известных российских компаний, книги, альбомы, открытки.
На открытии ярмарки присутствовали посол Российской Федерации в Молдавии Фарит Мухаметшин с супругой, советник -посланник российского посольства Всеволод Филипп, руководитель представительства Россотрудничества Валентин Рыбицкий, активисты Русской общины и других этнокультурных организаций соотечественников.  
Посетителями зимней дипломатической ярмарки стали и гости Кишинева - министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский и его заместитель Ирина Варнавская, выступившие в Российском центре науки и культуры с презентацией своего региона.
У российского стенда по традиции многолюдно
Дар четы Мухаметшиных супруге молдавского президента
Подарки на любой вкус
В ярмарке приняли активное участие сотрудники РЦНК