РЦНК подарил жителям Гагаузии концертную программу

4 ноября в столице Гагаузии Комарте отмечали традиционный День вина. Свою продукцию представили винодельческие компании и частные производители из Комрата и гагаузских сел. В программе многолюдного праздника были дегустации блюд национальной кухни, выставки народных промыслов, конкурсы на лучшее вино, концерты.   

Почетными гостями Дня вина стали башкан Гагаузии Михаил Формузал, министр сельского хозяйства Василий Бумаков, посол Беларуси в Молдавии Вячеслав Осипенко, посол Болгарии Георги Панайотов, руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий, председатель Русской общины Людмила Лащенова, представители бизнеса и общественных организаций.
Приветствуя участников фестиваля, В. Рыбицкий отметил, что праздник виноделов юга Молдавии совпал с российским Днем народного единства и неофициально отмечаемым в Молдавии днем соотечественника. В связи с этим Российский центр науки и культуры сделал для жителей Гагаузии праздничный подарок - концертную программу с участием народной артистки Молдавии Маргариты Ивануш, юных солистов хора "Лира" кишиневского лицея им. М.Греку и танцевального ансамбля из Кагула "Бобочел".
Участников праздника приветствует В.Рыбицкий
Для жителей Гагаузии поет Маргарита Ивануш
На сцене – ансамбль «Бобочел»
На Дне вина было многолюдно