"Светлый автобус" Россотрудничества побывал в селе Нихорены

19 октября "Светлый автобус" представительства Россотрудничества посетил лицей имени академика К.Поповича села Нихорены Рышканского района. На встрече сотрудников Российского центра науки и культуры с примаром села Юрием Ивановым и директором лицея Марией Маковей были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества и поддержки со стороны РЦНК этого учебного заведения с русским языком обучения и украинским компонетом. 

В дар от РЦНК лицей получил более трехсот экземпляров книг - это учебники, энциклопедии, художественная и методическая литература, а также журналы и DVD-диски с учебными и документальными фильмами. Руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий и куратор образовательных программ центра Виктор Костецкий рассказали педагогам и старшеклассникам о возможностях и новых проектах РЦНК, о предоставляемых Россотрудничеством квотах на поступление в российские вузы для выпускников из Молдавии.
С большим интересом нихоренские школьники и учителя восприняли созданный при участии РЦНК фильм "Мы будем вместе. Романтическая история", который повествует о наиболее ярких исторических этапах российско-молдавских связей.  
На встрече в нихоренском лицее
В. Рыбицкий рассказал старшеклассникам о задачах и возможностях РЦНК
Лицейская библиотека существенно пополнится