В РЦНК прошел международный радиофорум, посвященный теме гуманизма и духовности

3 октября в Российском центре науки и культуры открылся девятый международный радиофорум "Земля людей - дом человеческий. Серебряные мосты культуры". Организатор форума журналист Людмила Щебнева подчеркнула, что последние выпуски радиофорума проходят в стенах РЦНК и привлекают все больше неравнодушных, творческих людей.

"Подобные встречи способствуют сближению и взаимопониманию между людьми, а также продвижению культурных и духовный ценностей", - отметила начальник отдела представительства Россотрудничества в Молдавии Юлия Семенченко, от имени РЦНК пожелав участникам форума успехов в его работе.
В дискуссии на тему "Гуманизм - код человечества" приняли участие председатель Русской общины Молдавии Людмила Лащенова, заведующий кафедрой журналистики Славянского университета Анатолий Дубровский, известный поэт Александр Милях, представители польской и немецкой диаспор в Молдавии, музыканты, филологи, литераторы, журналисты, студенты кишиневских вузов. 
В рамках форума состоялась презентация книги гостьи Кишинева - российского публициста Наталии Мазиник  "За духовной помощью, поддержкой и вразумлением", посвященная православным центрам русского Севера.
Радиофорум продолжился выступлением ансамбля "Клипеле Молдовей" (руководитель Константин Павлюк).
Ю.Семенченко (справа) приветствует участников встречи
Форум собрал творческих людей
Российская гостья - публицист Н.Мазаник
На концерте звучали песни народов мира