День РЦНК и газеты «АиФ в Молдове» в г. Рыбница

Гуманитарный проект Российского центра науки и культуры в Республике Молдова «Два берега одной реки» пополнился еще одной программой.
4 августа 2012 года в рамках проекта состоялся День РЦНК и газеты «Аргументы и факты в Молдове» в г. Рыбница. В гости к рыбничанам приехали коллектив редакции газеты, представители РЦНК. Почетными гостями акции стала делегация Московского дома соотечественника во главе с директором Н. И. Ждановым-Луценко.
На центральной площади г. Рыбница состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие известные исполнители Приднестровья и Молдавии, представившие зрителям музыкальные композиции в жанрах и оперного пения, и эстрадного искусства. Жители и гости Рыбницы смогли поучаствовать во всевозможных конкурсах, выиграть ценные подарки и подписку на газету АИФ.
По словам руководителя Российского Центра науки и культуры в Республике Молдове Валентина Рыбицкого, подобные культурные мероприятия способствуют лучшему взаимопониманию, сближают людей разного возраста с обоих берогов Днестра.
Подобные акции планируется провести и в других городах Приднестровья и Молдавии.
 

Выступление группы „Lume”
В. Е. Рыбицкий с гостем, директором Московского дома соотечественника Н. И. Ждановым-Луценко
Зрители и участники праздничной акции