Участники молодежного форума «Селигер 2012» считают его маленькой моделью человечества

С 9 по 17 июля четверо молдавских представителей по квоте Россотрудничества участвовали во Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2012».  

В состав молдавской делегации международной смены форума вошли куратор проектов Российского центра науки и культуры Оксана Костюк, студентка колледжа изобразительных искусств им. А.Плэмэдялэ Татьяна Фрунзе и активистки Лиги русской молодежи старшеклассница кишиневского лицея «Матей Басараб» Татьяна Кузнецова и студентка Экономической академии Юлия Петухова. 
Форум, призванный собрать и дать импульс молодым лидерам из разных стран мира, включал в себя большую образовательную и культурную программу. Ежедневно молодых людей ждали лекции на самые различные темы («Лидерство и харизма», «Проблемы глобализации», «Мотивация сотрудников компаний» и другие), диспуты, концерты, спортивные соревнования. Многие участники форума также представляли собственные проекты. 
По словам О. Костюк, пребывание на Селигере, в одном из красивейших уголков России, оставило незабываемые впечатления. «Это, во-первых, прекрасная возможность пообщаться и подружиться со сверстниками из Мексики, Индонезии, Нидерландов, не говоря уже о соотечественниках из стран СНГ. Во-вторых, мы отлично попрактиковались в английском языке. В-третьих, получили новые знания. Меня, к примеру, больше всего заинтересовали лекции по основам бизнеса и предпринимательства». Для Т.Кузнецовой, помимо занятий и отдыха, важным был также элемент патриотического воспитания, когда добровольцы, юноши и девушки, несли круглосуточную службу у Вечного огня. 
Т. Фрунзе поразила масштабность мероприятия. «Когда тысячи людей разных национальностей, верований, культур и традиций вместе общаются, сотрудничают, дружат – это сродни маленькой модели человечества», - подытожили «селигеровцы». 
Встреча участников «Селигера» в РЦНК
Вечернее построение
Идет работа по группам