В Кишиневе прошел спортивный семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

6 июля на стадионе спортивно - теоретического лицее №2 города Кишинева прошел праздник "Папа, мама, я - спортивная семья!", посвященный Дню семьи, любви и верности. 

В соревнованиях, организованных Российским центром науки и культуры в партнерстве с общественной организацией "Apollo", приняли участие восемь команд: молодые пары с детьми младшего возраста. 
Приветствуя участников состязания, главный эксперт-специалист представительства Россотрудничества в Молдавии Юлия Семенченко рассказала о новом празднике семьи, отмечаемом в России 8 июля, и, по инициативе РЦНК, уже третий год проводимом в Молдавии. "Наша задача - не в том, чтобы вы сегодня заняли первое место, а в том, чтобы семья занимала в обществе первое место!", - подчеркнули организаторы праздника. 
Перед соревнованиями команды выступили с остроумными приветствиями, дружно и весело прошли эстафеты и водные конкурсы.
Победители получили ценные призы от РЦНК (фотоаппараты), а все участники были награждены дипломами и  подарками. Завершился праздник "сладким столом" для ребят и их родителей.
В рамках мероприятия состоялось также чествование супругов Тарасовых, проживших вместе 65 лет. Ветераны были награждены российской медалью "За любовь и верность" и дипломом.   
РЦНК чествует супругов Тарасовых
Вот она, большая спортивная семья!
Эстафета
Состязания в бассейне