В Дни славянской письменности и культуры РЦНК организовал концерт духовной музыки

25 мая в Органном зале Кишинева прошел концерт духовной музыки, приуроченный к Дням славянской письменности и культуры. Вечер был организован Российским центром науки и культуры и состоялся в рамках долгосрочного проекта "Два берега одной реки". 

Обращаясь к артистам и зрителям с приветственным словом, старший эксперт представительства Россотрудничества в Молдавии Юлия Семенченко отметила: "То, что в Молдавии каждый год широко празднуют Дни славянской письменности и культуры - это хороший, обнадеживающий знак того, что наши народы и дальше будут сотрудничать в целях духовного взаимообогащения и обмена культур". Руководитель Русской общины Молдавии Людмила Лащенова поблагодарила РЦНК за то, что кишиневская публика получила возможность приобщится к лучшим образцам классической духовной музыки, услышать выступления приднестровских музыкантов. 
В концерте приняли участие артисты из Кишинева (солистка Национальной оперы заслуженная артистка Молдавии Лилия Шоломей и хор "Рапсодия" под управлением Натальи Барабанщиковой) и гости из Тирасполя (солистка филармонии Елена Бондарь и хор Детской школы искусств им. С.В. Рахманинова). Особую возвышенную атмосферу вечеру придало органное сопровождение (Анна Стрезева).  
Прозвучали произведения Глинки, Римского-Корсакова, Рахманинова, русские народные песни, музыкальные композиции зарубежных авторов.  
Ю. Семенченко и Л. Лащенова
 Поет Лилия Шоломей
Выступает хор из Тирасполя
Перед началом концерта