Бельцы тепло приветствовали новый фильм, посвященный российско-молдавской дружбе

18 мая в северной столице Молдавии городе Бельцы с успехом прошла премьера нового фильма "Мы будем вместе. Романтическая история", созданного группой молдавских кинематографистов при поддержке Российского центра науки и культуры. На показ короткометражного сериала, повествующего о наиболее ярких событиях в истории российско-молдавских отношений, в кинотеатр "Пария- Бельцы" приехали руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий и члены творческой группы во главе с режиссером фильма Игорем Чирковым-Гибу. На премьере также присутствовали вице-примар города Александр Усатый, председатель Русской общины Бельц Павел Бучацкий и другие активисты общины, учащиеся лицеев, горожане.

"Приятно видеть в зале столько молодых лиц, - отметил В. Рыбицкий, - поскольку этот фильм рассчитан в первую очередь на молодежную аудиторию. Нам важно, чтобы именно новые поколения помнили все то хорошее, что связывало братские народы России и Молдавии на протяжении веков".
После просмотра состоялась встреча с творческим коллективом ленты, зрители поблагодарили авторов за эту работу, в которой оригинальность и доступность формы сочетается с глубиной и фактологической точностью содержания.
13 мая премьера "Романтической истории" состоялась в столице Молдавии.
Бельчанам - о работе над фильмом
В окружении зрителей