Накануне Дня Победы в селе Будешты прошла "Вахта памяти"

8 мая, накануне Дня Победы, "Светлый автобус" Россотрудничества приехал в молдавский лицей села Будешты (муниципий Кишинев). На встрече руководителя представительства Россотрудничества в Молдавии Валентина Рыбицкого с педагогическим коллективом и учащимися лицея присутствовали также примар Будешт Нина Костюк и эксперт Общественного совета по Молдавии при Управлении Министерства обороны Российской Федерации по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Анжела Сприпкараш. 

Будештские школьники продемонстрировали хорошее знание русского языка и истории, связанной с Великой Отечественной войной, подготовили для гостей концерт, составленный из военных песен и зажигательных русских танцев.
Российский дипломат поблагодарил хозяев за теплый прием и сообщил, что Российский центр науки и культуры передает в дар лицею села более 400 экземпляров книг - учебников, пособий, методической и энциклопедической литературы.
Кульминацией встречи стало проведение в Будештах акции "Вахта памяти" и возложение цветов к памятнику односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны. 
"Вахта памяти" в селе Будешты
Акция "Георгиевская ленточка"
"Светлый автобус" привез книги молдавским школьникам
Концерт. Русский танец