В Бюро межэтнических отношений открылась фотовыставка, посвященная Дню Победы

7 мая в Бюро межэтнических отношений открылась фотовыставка, посвященная Дню Победы. Автор, Виктор Кирияк, запечатлел на снимках людей, пришедших к Мемориалу Воинской славы "Вечность" в Кишиневе 9 мая прошлого года: детей, молодежь, но прежде всего - ветеранов.

"Эти лица - лица Победы. Вглядитесь в них. Это благодаря им мы победили 67 лет тому назад. Спасибо фотохудожнику за то, что он запечатлел их, навсегда оставив в истории память о ветеранах Великой Отечественной", - сказал на открытии выставки руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий.
В. Кирияк отметил, что выставка сопровождается акцией: каждый, кто узнает себя на этих фотографиях, получит свое фото в подарок.
Слова благодарности в адрес победителей высказали также военный и военно-воздушный атташе при посольстве России полковник Виктор Телешев, председатель Республиканского совета ветеранов Молдавии депутат парламента Алла Мироник, генеральный директор Бюро межэтнических отношений Елена Белякова, председатель Русской общины Молдавии Людмила Лащенова.
На открытии выставки
Звучат слова благодарности ветеранам
 "Вглядитесь в эти лица…"