Названы победители Республиканского турнира по истории России

28 апреля в русской муниципальной библиотеке им. М.В. Ломоносова прошел суперфинал VIII-го Республиканского турнира для старшеклассников по истории России. По словам организатора турнира, председателя Русского интеллектуального центра Молдавии Елены Бураковой, в состязании, которое в этом году было посвящено Отечественной войне 1812 года и прошло под девизом "Русская земля - отечество героев", приняло участие более пятисот учащихся из всех районов республики. 

Определилось двенадцать суперфиналистов, которые на решающем этапе конкурса продемонстрировали свои знания по истории и литературе, умение проводить сравнительный анализ, быстроту реакции и здоровое соперничество.
Подготовку конкурсантов оценивало жюри, в составе которого были третий секретарь посольства Российской Федерации в Молдавии Маргарита Сергеева, руководитель просветительских и образовательных программ Российского центра науки и культуры профессор Виктор Костецкий, известные молдавские историки, педагоги. 
Обладатели призовых мест получают преимущества при поступлении на бюджетные места в российские вузы и возможность совершить путешествие по историческим местам России.
Жюри и болельщики конкурса
Работа над заданием
Победители интеллектуального состязания