Организации ветеранов Молдавии исполнилось четверть века

24 марта в Кишиневе состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Организации ветеранов Молдавии. Организация объединяет 598 тысяч человек из всех районов республики, среди них - участники Великой Отечественной войны, герои Социалистического труда, орденоносцы, депутаты молдавского парламента, офицеры запаса, залуженные работники народного хозяйства, культуры, образования. 

Как подчеркнула в своем выступлении  председатель Совета ветеранов Алла Мироник, члены этой организации активно участвуют в жизни общества, оказывают поддержку пожилым людям, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, отстаивают духовные и культурные ценности.
С приветственным словом к участникам собрания обратились советник посольства России Александр Шевченко и руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий. С первых дней своего открытия в Кишиневе Российский центр науки и культуры начал сотрудничество с Организацией ветеранов, было проведено множество совместных мероприятий. Это и участие в международной акции "Вахта памяти", и организация праздников  День пожилого человека и День семьи, любви и верности, и участие в заседаниях дискуссионного клуба "Диалоги об актуальном" при РЦНК и многое другое. Участники Великой Отечественной войны и наиболее активные члены Организации ветеранов были награждены почетными дипломами РЦНК и ценными подарками. 
Поздравить ветеранов также пришли представители молдавского правительства и общественных организаций. С концертной программой для участников торжественного собрания выступили учащиеся столичного лицея им. Кирилла и Мефодия. 
Торжественное собрание в честь 25-летия ОВРМ
Участник Парада Победы 1945-го В.Войцеховский и В.Рыбицкий
Концерт для ветеранов