РЦНК поздравил выпускников попенской школы-интерната

23 марта "Светлый автобус" представительства Россотрудничества в Молдавии приехал в школу-интернат села Попенки Рыбницкого района. Над этим учебным заведением и детским домом несколько лет назад взяли шефство представители российской дипломатической миссии, и с тех пор регулярно приезжают в приднестровское село - привозят подарки, оказывают поддержку в организации культурных мероприятий, ремонта помещений и иную помощь. 

На этот раз "Светлый автобус" привез пассажиров - педагогов и учащихся кишиневского лицея им.Петру Мовилэ. Главное внимание во время встречи было уделено учащимся выпускных классов школы-интерната, которые получили в дар от российской дипмиссии мобильные телефоны. Обращаясь к выпускникам, сотрудник Российского центра науки и культуры Юлия Семенченко пожелала ребятам успешного окончания учебного года, сдачи госэкзаменов и удачного поступления в вузы республики. Она заверила педагогов и учащихся, что российские дипломаты всегда будут поддерживать своих подшефных из Попенок. 
Не остались без подарков и остальные воспитанники детского дома, которые получили  фрукты, одежду, игрушки и канцтовары, собранные их сверстниками из лицея им.Петру Мовилэ.
Учащиеся этого лицея подготовили для ребят большую концертную программу, в которой прозвучали русские народные песни, были исполнены современные эстрадные танцы.
Ю.Семенченко (В центре) обращается к выпускникам школы-интерната
Выступают юные артисты из лицея им.Петру Мовилэ
Концерт доставил зрителям истинную радость
Попенковские и кишиневские ребята