В Кишиневе прошел турнир по русскому жиму

23 февраля на базе столичного русского лицея «Олимп» прошел турнир по русскому жиму «Добрая сила»,  посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования организованы Российским центром науки и культуры в партнерстве со спортивной детской организацией «Apollo» и общественной организацией «Izvorul Moldovei». В турнире приняли участие более 70 человек из Кишинева, Яловен, Бенедер и других населенных пунктов Молдавии и Приднестровья.

«Символично, что соревнования, в которых спортсмены демонстрируют мужество, выдержку и волю к победе, проходят в день, который принято называть «мужским праздником», - отметила сотрудники РЦНК Юлия Семенченко. - Ведь и в России, и в Молдавии есть свои герои, готовые в любую минуту встать на защиту своей Родины, своего дома, своих близких».
Соревнования проходили в четырех категориях – «юноши», «юниоры», «молодежь» и «взрослые». Рядом с прославленными мастерами тяжелой атлетики, среди которых – чемпионы Молдавии и Европы, выступили и  дебютанты.  
РЦНК приготовил награды для победителей турнира – им были вручены почетные дипломы, медали, кубки и ценные подарки. По результатам командного зачета первое место завоевала команда клуба «Apollo».
Турнир по русскому жиму стал продолжением спортивного направления в деятельности РЦНК. В 2011 году центром были организованы состязания по гребле на байдарках, прошедшие на Днестре, и «Спартакиада поколений».   
Ю.Семенченко приветствует участников турнира.
Состязания в разгаре
Болельщики
Призеры соревнований