Российские дипломаты побывали в гостях у подшефного детского дома

26 декабря в детский дом и школу-интернат села Попенки Рыбницкого района Приднестровья  приехала большая группа гостей - сотрудники посольства Российской Федерации в Молдавии и  Российского центра науки и культуры. 

Накануне новогодних праздников "Светлый автобус" Россотрудничества привез ребятам подарки: 20 дисков с новыми фильмами для детей, около 250 наборов конфет, фрукты, игрушки, одежду. 
Посол России Валерий Кузьмин поздравил педагогов, учащихся школы-интерната и  воспитанников детского дома с наступающим Новым годом, пожелал неустанно стремиться к знаниям и пообещал еще один сюрприз - по просьбе посольства в дни зимних каникул в Попенки приедут со спектаклем-сказкой "Вини-Пух" артисты из театра им.А.П.Чехова.   
От имени шефов из РЦНК поздравления ребятам передала заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Молдавии Елена Лысенко. Юные артисты устроили для гостей праздничный концерт. 
Российское посольство и представительство Россотрудничества в Молдавии не первый год шефствуют над этим учебным заведением. В результате этого сотрудничества в детском доме произведены частичный ремонт здания и замена сантехнического оборудования, приобретены музыкальный центр и музыкальные инструменты, кино- и фотоаппаратура. Регулярно дети получают подарки - одежду, игрушки, книги, сладости, фрукты. В уходящем году для ребят дважды были организованы посещения спектаклей в Кишиневе - в русский государственный драматический театр им. А.П. Чехова и в Национальный оперный театр.
В первом ряду - российские гости
 В. Кузьмин поздравляет ребят с новогодними праздниками
Юные артисты показали, насколько они талантливы