В РЦНК открылась выставка художницы из Комрата

7 октября в Российском центре науки и культуры открылась персональная выставка  художницы Ольги Унгуряну-Парфеновой, которая возглавляет Гагаузскую художественную галерею в городе Комрат.

Автор представила графические работы, среди которых внимание публики привлекают в первую очередь фантазийные композиции, и натюрморты. 
Имя Унгуряну-Парфеновой - достаточно новое в художественной среде Кишинева, ее творчество стало приобретать известность после состоявшейся в прошлом году персональной выставки в посольстве Болгарии в Молдавии.  
Приветствуя художницу, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Молдавии Елена Лысенко отметила, что будет положено начало дальнейшему сотрудничеству с художницей, и следующая ее выставка пройдет в Приднестровье в рамках гуманитарного проекта РЦНК "Два берега одной реки".
"Возможность проведения персональной выставки в Российском центре науки и культуры - огромная честь для меня, - сказала Унгуряну-Парфенова. - Моя семья проживает в Молдавии уже не в первом поколении, но то, что предки мои родом из Сибири, я чувствую на генном уровне, стараясь впитывать все лучшие достижения русской культуры". 
Поздравить автора пришли посол Болгарии в Молдавии Георгий Панайотов, председатель Товарищества русских художников "М-АРТ" Сергей Сулин, представители творческой интеллигенции Кишинева и Комрата, журналисты, друзья.
Гости выставки отметили, что у Ольги большой потенциал, а ее творчество наполнено доброй, светлой энергией.  
Ольга родом из Комрата. Закончила Тираспольский государственный университет им. Т.Г. Шевченко по специальности преподаватель изобразительного искусства. Активно участвует как в региональных, так и в международных выставках, в том числе в Турции, Польше, Белоруссии. Ее работы находятся в государственных и частных коллекциях многих стран мира. 
О.Унгуряну-Парфенова и Е.Лысенко
Художницу пришли поздравить друзья и коллеги