Дар Российского центра науки и культуры педагогам Молдавии

Российский центр науки и культуры провел очередную гуманитарно-просветительскую акцию. 15 июня в дар Институту педагогических наук Молдавии было передано около 100 наименований учебно-методической и детской литературы, диски с учебными видеофильмами и мультимедийными программами.

Передавая комплект с книгами дирекции института, сотрудник РЦНК доктор филологии Виктор Костецкий отметил, что этот дар приурочен к прошедшим недавно двум датам - дню рождения А.С.Пушкина и единому Дню русского языка. "Эта литература будет работать не на методику преподавания русского языка, но и на углубленное становление личности", - отметил он. "Мы хотим, чтобы этот дар служил высокой цели - межкультурному диалогу между Россией и Молдавией, сотрудничеству, которое через изучение языка делало бы людей духовно ближе и содержательнее", - сказал Костецкий.
Проректор по учебной части института доктор филологии Нелу Викол и директор институтской библиотеки Елизавета Глоба от всей души поблагодарили представителей РЦНК и в их лице российское государство за этот благородный жест и заверили, что дар будет использован с максимальной пользой. 
На акции РЦНК также присутствовали заведующая кафедрой иностранных языков института Мария Волковская, член Экспертно-методического совета по русскому языку при РЦНК Нина Горбачева, сотрудники института, представители прессы.
В.Костецкий (в центре) передает руководству института дар РЦНК