РГГУ налаживает партнерство с вузами Молдавии

По приглашению Российского центра науки и культуры и Славянского университета Молдавии Кишинев посетила делегация Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) во главе с руководителем управления гуманитарного сотрудничества профессором Борисом Ионовым. 

25 мая сотрудники университета побывали в Российском центре науки и культуры. В сопровождении руководителя представительства Россотрудничества в Молдавии Валентина Рыбицкого гости совершили экскурсию по зданию центра, познакомились с его коллективом. Состоялась беседа, в которой стороны обсудили перспективы установления партнерских отношений с вузами Молдавии.
В частности, говорилось о возможностях дистанционного образования, повышения квалификации преподавателей молдавских вузов, обучения молодых соотечественников в РГГУ.  
В ходе визита, приуроченного к празднованию Дней славянской письменности и культуры, гости примут участие в ряде мероприятий. Это открытая лекция для преподавателей, студентов и мастерантов Славянского университета, встреча с редколлегией и авторами журнала "Русское поле", круглый стол на тему "Молдова и Россия: гуманитарное партнерство сегодня", организованный ИА "Новости-Молдова", участие в награждении лауреатов литературной премией "Белый Арап" за 2011 год.
Встреча в РЦНК
Валентин Рыбицкий знакомит профессора Ионова с библиотекой центра
Гости беседуют с сотрудником РЦНК профессором Виктором Костецким