Фалешты отметили храмовый праздник

22 мая в городе Фалешты  прошел храмовый праздник города. Его почетными гостями стали депутаты парламента, представители аккредитованных в Молдавии димписсий  Китая, России, Румынии, Украины, члены общественных этнокультурных организаций республики. 

В центре города перед зданием районного совета состоялась официальная церемония открытия памятника, символизирующего независимость страны - "Гордость и сила народа". Такой подарок родному городу сделал автор - архитектор Валентин Исаак, уроженец села Калугер Фалештского района, ныне главный архитектор Киева.
Поздравляя горожан, руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии  Валентин Рыбицкий сказал: "С большим удовольствием мы приняли ваше приглашение. По дороге в Фалешты мы видели много красивых мест. Одно из них напоминало Россию, другое - степную Украину, третье - лесистую Белоруссию, порой казалось, что мы в Швейцарии или Греции. И все это - Молдавия. Не любить такую страну невозможно!" В знак уважения к городу, к стране и ее народу он возложил к памятнику - символу суверенитета, букет цветов. 
Праздник продолжился большим концертом, для участия в котором были приглашены ведущие мастера искусств Молдавии.
Почетные гости праздника
Валентин Рыбицкий: "Молдавию нельзя не любить!"